您当前的位置:首页 > 互动 > 领导信箱

班车乱收费,几个月的宝宝也要和成人一样全票

编 号: 20180503002 来信时间: 2018-05-03 16:27
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 2018年4月8日,宝山至赣县班车乱收费。当时我们是在狮岩村八一希望小学附近上的车,班车卖票员强制要求几个月的宝宝也要和成人一样购买全票。在任何一个地方,从来没有听说过几个月的宝宝坐车还要和大人一样购买全票的。请领导重视类似乱收费的现象。
答复情况:
答复单位:澳门威尼斯人官网县委县政府信访局    答复时间:2018-05-15 16:20
答复意见:

您好,现就您反映的问题答复如下:

经调查您反映的情况属实,在20180408日您在宝山狮岩村中途乘坐从澳门威尼斯人官网至赣县的客车,售票员要求儿童购买了32.00元全票。我局已经责成澳门威尼斯人官网长运公司及时向您致电耐心解释,同时要求澳门威尼斯人官网长运公司将多收票款退回给您,并向您表达歉意,并要求澳门威尼斯人官网长运公司进一步加强企业内部管理,提高服务质量。澳门威尼斯人官网长运公司已经对该班线乘务员进行了批评教育,并按照公司内部管理制度对班线经营者处予200元罚款,在本月司乘人员安全例会上对该事件进行通报批评。同时警告该班线负责人如有出现同类事件,按《道路运输条例》有关规定进行停班处理。澳门威尼斯人官网长运公司已经向您解释并将多收票款退回给您。目前您对处理情况表示满意并谅解。

 

  澳门威尼斯人官网县交通运输局

 2018年5月15

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: