您当前的位置:首页 > 互动 > 领导信箱

邻居家门口安装摄像头

编 号: 20180503004 来信时间: 2018-05-03 19:44
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 隔壁的隔壁邻居家安装摄像头,这符合法律吗?
答复情况:
答复单位:澳门威尼斯人官网县委县政府信访局    答复时间:2018-05-15 16:21
答复意见:

您好,现就您反映的问题答复如下:

经了解,我国对私人安装摄像头并无相关法律法规,但监控摄像头的安装、使用不能侵犯到个人隐私。

                       

                  澳门威尼斯人官网县公安局

                      2018年5月15


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: